В Китае открылся стеклянный мост через реку Хуанхэ. Видео

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: russian.news.cn
17 663
04 августа 2017 в 17:18
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Кажется, жители Поднебесной строят мост в любой непонятной ситуации. На днях в ландшафтном парке Шапотоу в городе Чжунвэй открылся новый туристический аттракцион, который вряд ли оценят люди со страхом высоты, да и воды тоже. Вымощенный стеклянными 3D-панелями 210-метровый мост раскинулся через огромную реку Хуанхэ.

Переправа через реку существовала много сотен лет, но деревянное покрытие давно износилось, и последние двести лет властям то и дело приходилось ремонтировать мост. Недавно же было принято решение о замене деревянных дощечек непробиваемыми стеклянными панелями.

По прогнозам местных властей, мост станет туристическим аттракционом, который ежегодно будут посещать не менее 50 тыс. человек. В первый день после открытия по мосту прошли более 100 человек, пишет «Чжунго жибао».

Стеклянные мосты — не новинка для КНР. Такие уже существуют в горах неподалеку от Чунцина и в национальном парке Чжанцзяцзе в провинции Хунань, последний считается самым высоким и длинным стеклянным мостом в мире.

Фотоаппараты в каталоге Onliner.by