В Латвии предложили построить летний курорт из надувных сосновых шишек

Источник: Валерий Волатович. Фото: 3GATTI
2985
16 марта 2017 в 11:10
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Концепт необычной зоны отдыха предложили реализовать специалисты дизайнерской студии 3GATTI. Идея заключается в создании комплекса небольших модулей, каждый из которых будет выполнять определенную функцию. При этом сделаны они будут на основе деревянного каркаса, обтянутого надувной оболочкой, которая, в свою очередь, отчетливо напоминает сосновые шишки.

Предложенная концепция позволит заказчику сооружать комплексы необходимого масштаба, исходя из его потребностей и финансовых возможностей. Преимущества такого решения — скорость его реализации, а также экологическая безопасность. Модули не только напоминают элемент природной среды, тем самым растворяясь в окружении, но и соответствуют всем современным требованиям к «зеленой архитектуре».

В представленном варианте для Латвии зона отдыха состоит из относительно крупного дома для отдыха и окружающих его вспомогательных помещений: кухни, столовой, спа-модулей, джакузи, сауны и так далее. Вес конструкций позволит размещать их даже на водной поверхности.

 Насосы в каталоге Onliner.by