Четыре кирпичных гаража один за другим «сложились» сегодня в Бобруйске. Произошло это около 13:00 в гаражном кооперативе «Оптимальный». Автокран случайно задел одну из стен, после чего и произошло обрушение, сообщает «Коммерческий курьер». Люди не пострадали, машин внутри тоже не было, так как здания находились на финальной стадии строительства.
Читать на Onlíner— Наиболее вероятной причиной случившегося стала неосторожность, допущенная при проведении строительных работ, — сообщила председатель кооператива Татьяна Ильясевич. — Кран опускал плиту, она толкнула одну из стен.
А дальше сработал эффект домино. Стальной швеллер, выполняющий роль несущей конструкции сразу для четырех гаражей, оказался на земле. За ним последовали 9-метровые кровельные плиты, газосиликатные блоки, кирпичи, гаражные ворота.