Минчанка: в санузле надо сделать небольшой ремонт, четыре специалиста согласились работать за $50, а потом «слились». Это кризис?

Автор: Оксана Красовская
33 866
17 мая 2016 в 10:56
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Логику иных работников строительной отрасли не поймешь: то они жалуются, что заказов нет и жить не за что, то отказываются от возможности заработать немалые по нынешним меркам деньги. Показательной историей поделилась с форумчанами минчанка Татьяна: в квартире девушки необходимо произвести незначительные манипуляции, но желающих поработать один день за миллион белорусских рублей не нашлось.

«После капремонта понадобилось заложить нишу в туалете и повесить бойлер, — делится проблемой молодая мама. — Вроде все просто. Решили, что делом должен заниматься профессионал, а муж посвятит свое свободное время семье и ребенку (женщины поймут). Сама я сформировать цену на услугу никак не могу — совершенно не в теме, поэтому и планки особо не было никакой. Со всеми специалистами мы договорились на $50, то есть они сами предложили такую цену. Ну, я считала, что за неполный день работы это неплохие деньги. Тем более что туалет стандартный, в панельке, а с бойлером никаких проблем: электрика для него готова, все выходы тоже. То есть надо зашить нишу картоном, положить плитку и повесить бойлер.

В итоге четыре человека согласились, а потом не пришли. Расскажу по порядку: первый товарищ согласился, договорились на субботу. В четверг звонит — не могу, уезжаю. Ладно, нашли другого. Договорились, что перезвонит завтра и скажет точно, когда придет. Не перезвонил. Нашли третьего — все, в пятницу в 7 вечера сказал, что завтра в 9 утра он у нас. Через 2 часа SMS: „Не приду”. Перед этим ждала месяц плиточника по знакомству. Через полтора месяца ожиданий сказал: „Не, не приду”. Я не понимаю: это объемы неинтересны или мало плачу? Хотя никто не сказал, что миллион — это мало, а вот за полтора все сделаю. Все соглашались, а потом „сливались”.

Ну так не соглашайтесь сразу! На неделе отключают горячую воду, а мы с ребенком маленьким… Вот из-за таких горе-работников все и затягивается. Эти „качели” уже достали. Неужели сделать стенку из гипсокартона и положить 2 квадратных метра плитки на эту стену стоит 2 млн? Я просто хочу получить адекватную услугу от адекватного человека.

Понятное дело, что за 200 баксов тут толпа набежит. Хотя, наверное, 90% толпы не придет все равно», — разуверилась в порядочности работников минчанка.

Читайте также: