Уголовное дело за нарушение правил безопасности стройработ: на прохожего с четырехэтажки упали листы металлочерепицы, голень пришлось ампутировать

Автор: Оксана Красовская. Фото: sk.gov.by
23 331
25 ноября 2015 в 14:52
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Вопиющий случай, приведший к ампутации конечности у жителя Барановичей, оказавшегося не в том месте и не в то время, произошел еще полтора месяца назад — 14 октября. Примерно в 9:30 на проходившего по улице Ленина 46-летнего мужчину с крыши 4-этажного дома упали свыше 10 листов металлочерепицы. Пострадавшего доставили в больницу с травмой грудной клетки, переломами ребер, правого плеча и голени. Голень в итоге пришлось ампутировать.

Сегодня Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении старшего мастера ремонтно-строительного предприятия, руководившего кровельными работами, в ходе которых на прохожего упали листы металлочерепицы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи выяснили, что территория, прилегающая к дому с двускатной крышей, где выполнялись кровельные работы, была ограждена лишь полимерной сеткой без козырька. В настоящее время следователи выясняют все причины и условия, которые привели к данному происшествию. Назначена строительно-техническая экспертиза, в организации изъята соответствующая документация.

Читайте также: