В Лондоне на Темзе появился плавучий двухэтажный дом с собственным садом

Источник: Валерий Волатович
11 711
20 мая 2015 в 12:22

Пока белорусские компании только начинают производство модульных плавучих домов, в Лондоне в плавание по Темзе отправилась целая двухэтажка, у которой даже имеется собственный садик. Проект реализовала компания Airbnb, известный интернет-сервис по краткосрочной аренде жилья.

Читать на Onlíner

Несмотря на то, что небесно-голубой домик переоборудован из обычной баржи, он представляет собой полноценный коттедж, оборудованный не только всей необходимой для жизни инфраструктурой, но даже настоящим садом, который, как известно, должен быть в каждом уважающем себя британском доме.

Даже внешне проект Airbnb напоминает традиционный английский таунхаус, предназначенный для проживания одной семьи. Внутри имеются две спальные комнаты, гостиная, кухня и ванная, а о необычном происхождении здания напоминает разве что установленный между плитой и раковиной штурвал. Все работы по переоборудованию баржи заняли три месяца. Общий вес сооружения составил 70 тонн.

До 22 мая дом будет курсировать по Темзе, останавливаясь в различных лондонских районах и городках страны для проведения презентаций и вечеринок. Впоследствии его арендаторами смогут стать победители специальной лотереи, которая будет проводиться на сайте заказчика проекта.