В Логойском районе на территории школы взорвалась котельная, погиб местный житель

Автор: Дмитрий Корсак. Фото: 112.by, pleschenitsy.by
18 667
15 февраля 2015 в 15:49

Сообщение о происшествии поступило на дежурный пульт МЧС сегодня в 08:38. Местный житель сообщил о разрыве котла в котельной ГУО «Октябрьская СШ» деревни Октябрь. К месту происшествия выехали спасатели, представители ЖКХ, милиция и медики.

Как оказалось, котельная работала на двух котлах: основном и резервном. Здание расположено на расстоянии около 300 метров от школы, принадлежит РУП «Логойский комхоз». До прибытия подразделений МЧС из котельной местными жителями вынесен на улицу 24-летний житель деревни Октябрь. Взрывной волной мужчина был смертельно травмирован.

Как сообщает 112.by, в результате взрыва повреждена кирпичная кладка основного котла и четыре оконных проема в помещении котельной. Само здание не повреждено. Предположительно работа котельной будет возобновлена завтра утром. На время проведения восстановительных работ для обеспечения теплоснабжения будет задействована модульная передвижная котельная. Предполагаемая причина разрыва котла — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие циркуляции воды в системе).

/ Теги: ЧП