Не так давно стало известно, что сразу два паркинга на улице Корзюки превратятся в многофункциональные центры. Все из-за того, что жителями Чижовки они оказались просто не востребованы. Кардинальное преобразование (и преображение) может ждать и еще один столичный паркинг. Трехэтажное здание с «легкими» пока фасадами находится по адресу Скрыганова, 12, и входит в состав престижного ЖК «Каскад». Сегодня постройка, глядящая на железнодорожные пути, выглядит совсем обычно, но в ближайшем будущем все может измениться.
Застройщик всего жилого комплекса планирует реконструировать паркинг и превратить его в многофункциональный комплекс. Габариты здания не изменятся, а вот внешний облик и наполнение — очень даже.
Вот какой видят обновленную постройку проектировщики. «Фасады решены в лаконичных формах и цветах, характерных для современной архитектуры. Наружная отделка предусмотрена по системе вентилируемого фасада», — уточняют архитекторы.
Первый этаж останется автомобильным: сохраняется паркинг на 63 машино-места, к нему добавляется мойка легковых автомобилей на два поста с блоком вспомогательных помещений. На втором этаже «поселятся» офисные помещения и все, что нужно для комфортной работы людей. На третьем уровне также запроектированы офисные помещения, санузлы и инженерно-технические помещения. Всего, как предполагается, в обновленном здании будет работать 230 человек в офисной части и два на автомойке.
Самое интересное будет на кровле: там предусмотрена терраса с «объектом общественного питания».
Смелый проект сейчас проходит этап общественного обсуждения. Высказать свои мысли по поводу реконструкции можно по 29 декабря включительно в специальном журнале, который находится в фойе администрации Фрунзенского района. Также в администрацию можно обратиться «удаленно»: письма с пометкой «общественное обсуждение» можно отправить по адресу: 220073, г. Минск, ул. Кальварийская, 39, или на электронный ящик frun.stroi@minsk.gov.by.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро