Трагедия произошла в садовом товариществе «Урожайные сотки» в Витебской области. 67-летний владелец дачного участка выполнял строительно-ремонтные работы на мини-экскаваторе, который и стал причиной его смерти.
Подробности сообщает Государственный комитет судебных экспертиз. Мужчина, управляя мини-экскаватором, одной гусеницей заехал на склон насыпи строительного гравия. Работая снаружи, пенсионер не заметил, как неустойчивый аппарат стал падать на него, и в результате оказался придавленным ковшом экскаватора.
В ходе судебно-медицинской экспертизы, проведенной в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области, установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавления в грудной клетке.
По данному факту проводится проверка.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро