Скоро в микрорайоне Новинки под руководством «Минскстроя» начнут возводить новый жилой дом. Высотка расположится на пересечении улиц Выготского и Павлины Меделки. На данном этапе идет поиск подрядчика для строительства, однако уже можно посмотреть, как будет выглядеть новостройка.
19-этажный каркасник в графитно-охровых оттенках спроектирован двухсекционным. В каждом подъезде предусмотрено два лифта. Вход обещают сделать с уровня земли, а на первом этаже разместить колясочные.
Интересное решение принято касательно площади квартир: по проекту в доме вообще не предусмотрено 1-комнатных вариантов. Так что, вероятнее всего, новостройка будет интересна в большей степени семейным людям. Всего на 19 этажах разместятся 150 квартир: 74 — двушки и трешки, а также всего две четырешки. Высота типового этажа — три метра.
Изюминкой дома будет индивидуальное электрическое отопление. Какие еще особенности есть у будущего дома? «Минскстрой» отмечает:
— Конструктивная схема в части строительства задумана как быстровозводимая, в архитектурном плане — более выразительная, а для жильцов это что-то новенькое, не типовое. Наружное заполнение стен — керамзитобетонные блоки. Отделка фасада — легкая штукатурная система.