«У нас собраны производители мебели, работавшие для IKEA». В Mile открылась экспозиция с готовыми интерьерами

39 056
09 апреля 2024 в 9:18
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Влад Борисевич

«У нас собраны производители мебели, работавшие для IKEA». В Mile открылась экспозиция с готовыми интерьерами

Автор: Анастасия Данилович. Фото: Влад Борисевич
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Ищете «икеевскую» мебель для своей квартиры? Оказывается, теперь найти такую можно даже в строительных гипермаркетах Mile. Сразу на трех объектах появились экспозиции с  характерными столиками и стеллажами. Причем они выглядят как комнаты с готовыми интерьерными решениями. Onlíner побывал в магазине на улице Каменногорской и показывает, что внутри.

— Задумка открыть отдел мебели появилась в июне прошлого года. Мы узнали, что в Беларуси осталось очень много производителей, которые изготавливали мебель для IKEA.  Мы решили: почему бы не продавать их продукцию в наших гипермаркетах? — рассказала руководитель направления продаж мебели Екатерина. — Около года мы собирали коллекцию и вот, наконец, можем показать ее посетителям в полном объеме.

В ассортименте — более 500 позиций. Обеденные группы, рабочие столы, шкафы, стеллажи, тумбочки, диваны и кресла, кровати — есть почти все, что должно быть в доме. Вся мебель стоит не в хаотичном порядке, а распределена по «комнатам» — это небольшие павильоны, где созданы готовые интерьерные решения: с обоями и напольным покрытием, светильниками, декором — все это тоже можно приобрести. На экспозиции можно увидеть различные варианты детской, гостиной, спальни (не хватает только кухни). Есть даже несколько импровизированных квартир-студий, где реечными перегородками (они тоже доступны к покупке) разделены функциональные зоны.

— Специально дизайнеров не нанимали — все делал наш персонал.

Почти вся корпусная мебель на стендах изготовлена из ДСП. Пока она представлена в двух цветах — белом и сонома (оттенок светлого дуба). Мягкая мебель выполнена в основном из рогожки — все-таки это один из самых некапризных и приятных в эксплуатации материалов. Есть и варианты с обивкой букле. Она выглядит интереснее и эстетичнее, так что скоро к пуфикам и креслам добавятся и диваны подобного формата.

— Наибольшей популярностью у покупателей пользуются кресла с приставными пуфиками, стеллажи, кровати — к ним можно сразу выбрать матрас, постельное белье, подушки,  — говорит Екатерина. — Многих интересует новинка — шкаф-конструктор. Покупаете корпус подходящего размера (стóит он 471 рубль) и заполняете его так, как считаете нужным: выдвижными ящиками, полками и т. д.

Пока Mile сотрудничает с несколькими компаниями: «Новус Индустри», «Мебелаин», «Глубокский мебельный центр», «Делком40», «Диприз», «БРВ-Брест», «Мега комфорт», «Любимый интерьер»… Но сеть гипермаркетов готова расширять этот список и дальше. Особенно в части производителей мебели из массива — ее в ассортименте пока не очень много.

— Главным критерием при выборе продукции была ее лаконичность, практичность и удобство. А еще простота сборки. Имея на руках инструкцию, с этой задачей справится даже ребенок.

Ну а теперь самое интересное — цены. Они в гипермаркете вполне себе демократичные. Например, кровать обойдется в 357 рублей, обеденный стол — в 270 рублей, стул или журнальный столик — в 170 рублей. Диван можно обнаружить за 959 рублей, стеллаж — за 193 рубля, тумбу — за 344 рубля.

Найти мебельную коллекцию можно в трех магазинах Mile по следующим адресам:

  • проспект Независимости, 171;
  • улица Каменногорская, 3/5;
  • улица Тимирязева, 127.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро