У нас появился свой Гринч? В «Минск-Мире» незнакомец украл из подъезда праздничные украшения

 
16 138
20 декабря 2023 в 11:58
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Новогодние праздники приближаются со скоростью света, и многие белорусы уже всерьез заняты подготовкой — создают красоту вокруг себя. Жильцы дома «Каир» в «Минск-Мире» не исключение: своими силами они преобразили собственный подъезд. Поставили елку, развесили гирлянды — короче говоря, устроили в лобби полный Jingle Bells. Казалось бы, возвращайся домой и получай щепотку праздничного настроения каждый вечер. Но кое-кого такой расклад не устроил, и он решил, словно Гринч, забрать у минчан Новый год и Рождество — в буквальном смысле.

Дело было вечером 17 декабря. Вот как выглядел подъезд без вмешательства извне.

А вот что случилось после. Мужчина деловитого вида зашел в подъезд, остановился у стойки и, покрутив в руках звезду, решил унести ее с собой. Все это время он разговаривал по телефону — возможно, кто-то по ту сторону трубки знает, зачем он прихватил эту вещичку...

— Этот человек украл украшения из нашего лобби — елочную игрушку и звезду, которую изготовила своими руками жительница подъезда, — рассказал Сергей, приславший в редакцию видео. — Все старались, тратили собственные деньги. Естественно, мы не рассчитывали, что кто-то решит своровать результат нашего труда.

По словам читателя, таинственного незнакомца видели в подъезде и раньше: он без видимой цели слонялся по лобби. Может быть, просто грелся от мороза. А может, это вообще строитель.

— Надеемся, что у данного персонажа проснется совесть и он вернет на место то, что украл, — резюмировал Сергей.

Как вам такой поступок?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро