В Гомеле две девочки пострадали из-за падения наледи с крыши четырехэтажки. Горожане делятся видео опасности

 
5366
20 декабря 2023 в 10:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Внезапная оттепель, пришедшая на смену снегопаду и заморозкам, продолжает приводить к ЧП. За прошедшие сутки к уже известным случаям добавился еще один. На этот раз пострадали две девочки 2012 и 2013 годов рождения.

Все произошло в Гомеле, на улице Волотовской. В 16:49 спасателям поступило сообщение о травмировании детей. На девочек упала наледь и снег с крыши четырехэтажного жилого дома. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи девочка 2012 года рождения была отпущена домой, а вторая, чуть помладше, госпитализирована с травмой головы.

Это уже четвертый известный случай падения наледи и сосулек с крыш на людей за последние дни. ЧП произошли в Гомеле, Могилеве и Витебске. К сожалению, в Витебске все закончилось трагедией — женщина, на которую упала глыба льда, погибла на месте.

С учетом погодных условий всем пешеходам стоит быть в разы осторожнее и смотреть не только под ноги, но и вверх, а также держаться по возможности подальше от жилых домов (выбирая противоположный край тротуара), на крышах которых за это время скопилось порядочно снега и льда.

А такими видео поделился телеграм-канал «Гомель. Главное». К случаю с девочками ролики не имеют отношения, но зато показывают, насколько серьезно стоит относиться к своей безопасности.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро