Король Великобритании Карл III еще и крупный арендодатель, но съемщикам его жилья запрещено иметь котов. Почему?

 
10 947
15 декабря 2023 в 14:03
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Нынешний британский король, помимо прочей собственности, владеет большим количеством домов, сдающихся внаем. Среди правил, которые должен выполнять претендент на такую недвижимость, имеется и запрет на содержание котов. В чем причина такого отношения?

Дома находятся в 13 деревнях, расположенных на принадлежащих Карлу III землях в его поместье Сандрингем. К выбору съемщика подходят индивидуально, исходя из его «соответствия» каждому конкретному коттеджу. Минимальный срок аренды составляет 12 месяцев. При этом сайт Сандрингема сразу предупреждает потенциальных соискателей, что им будет запрещено содержать котов. Отношение к собакам либеральнее, однако каждый запрос на пса рассматривается отдельно.

Существует несколько версий такого отношения к котам. Наиболее распространенная связана с тем, что они представляют угрозу популяции фазанов, которые разводятся в Сандрингеме для охоты. Также свою роль, возможно, сыграло и то, что мать монарха, покойная королева Елизавета II, очень любила собак породы вельш-корги и, скорее всего, страдала аллергией на кошачью шерсть, пишет New York Post.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро