Женщина от скуки начала строить тоннель под собственным домом. Уже потратила $50 тысяч

 
24 833
21 ноября 2023 в 14:47
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Необычное увлечение нашла для себя 37-летняя жительница северо-востока США. Она принялась строить в подвале своего дома тоннель, причем делая все самостоятельно и используя лишь специальную литературу и подсказки пользователей сети. Свое хобби героиня документирует в TikTok.

О проекте рассказала NBC News, не раскрывая из соображений безопасности личность увлекшейся строительством и точное месторасположение объекта. По словам женщины, она начала стройку в подвале собственного дома в августе прошлого года и с тех пор занимается ей в свободное время. Если верить героине, занялась она подобным хобби из скуки, чтобы себя развлечь. К тому же она рассчитывает, что будущий бункер пригодится в случае возможного стихийного бедствия.

К настоящему моменту построена шахта 6-метровой глубины, выложенная бетонными блоками, и входной тоннель длиной почти 10 метров. Также сооружен подъемник для вывоза грунта и строительного мусора и вентиляционная система. В процессе возведения этих объектов женщина столкнулась с некоторыми проблемами (например, высокими грунтовыми водами), которые также потребовали решения.

Как утверждает героиня, работы ведутся в соответствии с местными требованиями к подобного рода объектам. Соседи также не возражают против необычного увлечения. На следующем этапе предстоит сооружение собственно бункера. Всего в стройку уже вложено около $50 тысяч.

Выбор покупателей
паровая швабра, 1200 Вт, пар 23 г/мин, бак 0.28 л
Выбор покупателей
наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, 15-25000 Гц, кабель 1 м
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
умные, максимальная нагрузка: 180 кг, 9 измеряемых показателей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро