Девушка сняла квартиру на пару дней, чтобы посетить концерт Тейлор Свифт. Хозяйка, узнав про это, попыталась поднять цену в 3 раза

 
17 ноября 2023 в 12:47
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Арендодатели пытаются побольше заработать, пользуясь нынешней популярностью Тейлор Свифт. В этом на собственном опыте убедилась одна из фанаток певицы, решив сходить на ее концерт в Новом Орлеане. Когда про цель визита героини этой истории узнала хозяйка ее квартиры, она попыталась поднять стоимость жилья сразу в 3 раза. Дальше последовала долгая переписка с угрозами.

О происходящем Ариель Стюарт рассказывала в своем TikTok, сообщает Business Insider. По словам девушки, она заранее купила билеты на концерт Свифт, который должен состояться на арене Superdome в Новом Орлеане 26 октября 2024 года, после чего решила забронировать себе жилье в этом городе. Воспользовавшись сервисом краткосрочной аренды Airbnb, она подыскала себе подходящий вариант на две ночи, который обошелся ей примерно в $800.

Случившееся дальше стало для мисс Стюарт неожиданностью. В переписке с хозяйкой, которую зовут Хезер, она упомянула цель своего визита в Новый Орлеан. Вскоре та прислала ей сообщение, в котором говорилось, что цены на ее дом не были «установлены должным образом» и она вынуждена потребовать «дополнительные средства». В качестве альтернативы владелица жилья предложила арендатору отменить бронирование и воспользоваться другими предложениями.

Ариель Стюарт такое развитие событий не устроило. Другие дома и квартиры находились дальше от арены, где должен был состояться концерт. Не понравилась ей и новая стоимость аренды, которую запросила Хезер. Хозяйка увеличила ее сразу в 3 раза, до $2,4 тысячи. В ответном сообщении девушка предложила ей самой отменить бронирование, но предупредила о возможных санкциях для хоста со стороны Airbnb.

Далее общение не заладилось. Арендодатель принялась утверждать, что ей «угрожают» и пытаются «обворовать», что она не собирается предоставлять необходимые коды для заселения и вообще Ариель для нее нежелательный гость. В одном из сообщений хозяйка заявила: «Вы можете оправдывать свое поведение перед всеми, кто будет вас слушать. Я полагаю, у вас не так много друзей, но это не значит, что мы должны к вам прислушиваться». В конце концов дошло до того, что арендатора обозвали «бесчестной» и пригрозили связаться с ее работодателем.

Тем не менее Ариель принципиально отказывается отменять свое бронирование. Не делает этого пока и хозяйка жилья. В настоящее время фанатка Тейлор Свифт ожидает разрешения конфликтной ситуации со стороны Airbnb.

Выбор покупателей
паровая швабра, 1200 Вт, пар 23 г/мин, бак 0.28 л
наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, 15-25000 Гц, кабель 1 м
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
умные, максимальная нагрузка: 180 кг, 9 измеряемых показателей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро