По следам пожара на «Витебскдреве» возбудили уголовное дело

 
UPD
15 844
13 ноября 2023 в 18:23
Источник: Надежда Конон
Источник: Надежда Конон

В субботу 11 ноября на «Витебскдреве» было ЧП. Случилась вспышка пылевоздушной смеси, потом возник пожар в одном из цехов. Один рабочий получил травмы. По следам происшествия возбудили уголовное дело, сообщает Следственный комитет.

Уголовное дело возбудили по факту нарушений правил производственно-технической дисциплины и безопасности на территории предприятия.

Речь идет про ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса (нарушение правил на территории взрывоопасного цеха, которое повлекло по неосторожности тяжкое телесное повреждение).

Сейчас допрашиваются работники организации, изымают и анализируют документы, будут назначены экспертизы.

Напомним, спасатели выложили видео с территории предприятия в Витебске. Звучало  объявление о пожарной опасности, работников и посетителей просили покинуть помещения.

Всего эвакуировались 35 человек. Один из рабочих предприятия травмирован железной арматурой. Спасатели деблокировали его и передали медикам.

Позже обстоятельства прояснились. По предварительным данным МЧС, была вспышка пылевоздушной смеси, потом возник пожар в одном из цехов. Повреждено 250 «квадратов» стеновых сэндвич-панелей снаружи цеха. Загорание ликвидировали.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро