Гигантская коллекция дезодорантов стала причиной взрыва в квартире. Серьезно пострадала жившая там девушка

 
19 775
21 сентября 2023 в 10:25
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Спасательные службы немецкого Оберхаузена (земля Северный Рейн-Вестфалия) были вызваны на место взрыва в квартире одной из многоэтажек города. В результате инцидента серьезные ожоги получила проживавшая там девушка. Вероятная причина происшествия озадачила специалистов.

Инцидент случился около полуночи в ночь с минувших пятницы на субботу, пишет немецкое издание Bild. Жители одного из многоэтажных жилых домов города проснулись от звука взрыва. Приехавшие на место спасатели обнаружили в пострадавшей квартире 22-летнюю Мелиссу Г., получившую серьезные ожоги, и проживавшего с ней 21-летнего Джонатана Д., не пострадавшего в результате ЧП.

Повреждения получили как квартира, где находилась пара, так и соседи. На распространенных фотографиях видно, что их стены проломаны. В окнах выбило стекла и рамы, которые, в свою очередь, нанесли ущерб стоявшим под ними автомобилям.

По горячим следам спасатели решили, что причиной происшествия стал взрыв бытового газа, однако вскоре выяснилось, что дом не газифицирован. Зато в ванной комнате были найдены «сотни флаконов аэрозольного дезодоранта». На этой неделе полиция выпустила заявление, в котором говорилось: «По предварительным данным, в санитарной зоне было распылено значительное количество дезодоранта. Затем аэрозоль воспламенился по причинам, которые до сих пор неясны».

Соседи утверждают, что пострадавшая пара вела замкнутый образ жизни. По одной из версий, аэрозоль могли использовать как интоксикант.

Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро