Вот-вот в Минске начнут строить эти дома. Может, ваши?

 
16 287
29 августа 2023 в 10:00
Источник: Ольга Жарина, «Минск-Новости»
Источник: Ольга Жарина, «Минск-Новости»

В ближайшее время в Советском районе приступят к возведению нескольких многоэтажек. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в районном УКСе. Называем адреса. 

Практически все новостройки будут сосредоточены неподалеку друг от друга. Одна многоэтажка разместится в квартале улиц Леонида Беды — Тиражной — Восточной — Белинского. Ранее УКС построил на этой площадке два дома. Сейчас рядом с ними, как и планировалось, вырастет третий, трехподъездный. Это третья очередь реализации проекта. Старт строительства намечен в самое ближайшее время.

Вторая многоэтажка вырастет на месте базы районного «Ремавтодора» в границах улицы Восточной — переулка 2-го Топографического — улицы Топографической. Дом запланирован монолитно-каркасный трехподъездный на 10 этажей с административными помещениями на первом уровне. Выход на площадку предполагается до конца этого года.

Еще один жилой объект пропишется в границах улиц Олешева — Топографической — переулка 1-го Топографического — улицы Полиграфической. Этот большой дом на шесть подъездов будет сдаваться по очередям. Начать возведение планируют в первом квартале 2024 года.

Также сейчас идет реализация имущественных прав для застройки квартала в границах улиц Лукьяновича — Восточной — 1-й Поселковой — Леонида Беды. Как рассказали в УКСе, здесь будет два дома (двух- и трехподъездный) и наземный паркинг. Строительство разделят на две очереди. К концу этого года завершат разработку проекта. Следовательно, в 2024-м можно будет приступать к строительству.


санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 0.5 лет
тюбинг (ватрушка) 120 см, материал: ПВХ, до 120 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро