ЧП

«Прыгнул с высоты, весь поломался». На «гродненских Мальдивах» случилось ЧП

 
18 августа 2023 в 14:15
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В невыносимую жару любая вода притягивает людей: даже самые заброшенные деревенские сажалки становятся востребованными. Что уже говорить о куда более привлекательных водоемах: берега озер, рек и карьеров становятся усеяны людьми. Однако не всегда вылазки к воде заканчиваются хорошо. О ЧП, которое вчера случилось на «гродненских Мальдивах», рассказывает издание Newgrodno.by.

Речь идет о карьере в районе деревне Пышки. Место, как это и заведено, не предназначено для отдыха и купания — все-таки технический водоем, оставшийся после промышленной добычи мела (с крутыми берегами, непредсказуемой глубиной и вероятностью обрушения этих самых берегов). Тем не менее каждые выходные на склонах карьера отдыхают сотни людей. Самые смелые из них прыгают с обрыва в воду.

Проделать трюк с прыжком задумал вчера и один из посетителей неофициального пляжа. Однако что-то пошло не так. ««Он не долетел до воды. Получил серьезные повреждения. Ударился спиной», — рассказали Newgrodno.by очевидцы.

«Вот с этой высоты прыгнул парень. Весь поломался. Вот вам и карьер», — комментирует девушка, которая засняла последствия на видео.

На место вызвали скорую помощь. Пострадавшего оперативно доставили в больницу. Известно, что он сломал ногу. Жаловался парень и на боли в позвоночнике.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро