«Коробка» здания почти готова: сейчас утепляют фасады трех учебных корпусов. Об этом пишет телеграм-канал «Минскстроя».
Школа состоит из нескольких блоков разной этажности. В одном из них будет бассейн. Сейчас возводится кровля над ним. Обе чаши в бетоне уже готовы. Определен подрядчик на дальнейшие работы по гидроизоляции и установке оборудования, подводке систем водоснабжения.
Внутри здания ведутся черновые отделочные работы. Завершается кладка перегородок. Выполняется разводка сантехники и электрики, монтируется система вентиляции. Оборудование для теплопунктов уже поставлено. К школе подводят наружные сети водоснабжения и водоотведения.
Со стороны улицы Ильянской запроектирована подпорная стена высотой от 2,4 до 4,1 метра — площадка имеет существенный перепад по высоте. Стена тоже в работе, на нее потребуется около 176 «кубов» бетона.
Смонтированы металлические 24-метровые фермы над спортзалом. Рядом со зданием школы будет построен спортивный городок и стадион.
В ближайших планах — закрыть контур здания и приступить к чистовой отделке.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро