Конфликт в малосемейке: один сосед построил самодельный тамбур — другие пошли в суд

 
04 августа 2023 в 11:59
Источник: Надежда Конон. Фото: Вячеслав Коломиец, «Белка»
Источник: Надежда Конон. Фото: Вячеслав Коломиец, «Белка»
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

В гомельской малосемейке скандал, все из-за самодельного тамбура. Одни соседи построили перегородку, другие говорят: темно! Дело дошло до суда, пишет издание «Белка».  

Стоит малосемейка на улице Островского. Хозяина одной из квартир в суде обязали снести перегородку, но решение он так и не исполнил. Соседи обратились в редакцию с вопросом, как теперь быть.

В Гомельском городском ЖКХ подтвердили: в январе 2023 года суд Советского района действительно решил, что самовольную перегородку в месте общего пользования нужно демонтировать. Решение вступило в силу в апреле.

Ответчику дали время, чтобы добровольно снести перегородку. За ситуацией через судебных исполнителей следит ГП «Советское»,  на балансе которого находится дом.

Если хозяин тамбура в установленные сроки не решит вопрос, перегородку снесут уже коммунальщики. Но ответчику все равно придется оплатить работу. 


Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 45 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.3 л, с турбощеткой (неразборная), навигация: контактный бампер, лидар, датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home, мощность 55 Вт, сила всасывания 4000 Па, пылесборник 0.45 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, лидар, камера TOF (3D), датчики перепада высоты, план нескольких этажей
Onlíner рекомендует
влажная уборка, Mi Home/Яндекс Алиса, мощность 40 Вт, сила всасывания 2500 Па, пылесборник 0.6 л, с турбощеткой (разборная), навигация: контактный бампер, камера VSLAM, датчики перепада высоты

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро