Мужчина навестил свой земельный участок после пяти лет отсутствия и обнаружил там чужой дом

 
03 августа 2023 в 13:11
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Видимо, интересоваться своей собственностью необходимо регулярно, иначе вас могут поджидать неприятные сюрпризы. В этом на собственном опыте убедился американец Дэниел Кенигсберг, когда приехал посмотреть на участок принадлежащей ему земли после долгого отсутствия. Оказалось, что там построили дом.

Землю в городе Фейрфилд, штат Коннектикут, приобрели еще родители Дэниела в 1953 году. На одной половине площадки они построили дом, вторую же оставили свободной. В 2007-м после смерти матери Кенигсберг унаследовал эту собственность. Четыре года спустя он продал дом детства, но свободный участок площадью всего 0,18 гектара сохранил за собой в надежде со временем подарить его собственным детям.

Мужчина, живущий на Лонг-Айленде рядом с Нью-Йорком, долго не навещал Фейрфилд, поэтому очень удивился, когда в мае 2023 года во время телефонного разговора с живущим там другом тот случайно упомянул, что на его участке строится дом. Приехав на место, Кенигсберг действительно увидел трехэтажный особняк с четырьмя спальнями и четырьмя ванными комнатами.

Как оказалось, в октябре 2022 года землю за $350 тысяч приобрела некая компания Sky Top Partners LLC и начавшая стройку. Незаконченный коттедж уже выставлен на продажу за $1,475 миллиона. Выяснилось, что в договоре купли-продажи действительно фигурирует Дэниел Кенигсберг, живущий в Йоханнесбурге, ЮАР. Настоящий собственник утверждает, что его подпись подделали, а сам он даже никогда не был в Южной Африке. Теперь в вопросе, что произошло, будет разбираться суд, сообщает The Washington Post.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
12 ГБ GDDR6 LHR, 1320 МГц / 1777 МГц, 3584sp, 28 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
12 ГБ GDDR6X, 1920 МГц / 2550 МГц, 5888sp, 46 RT-ядер, трассировка лучей, 192 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort
8 ГБ GDDR6, 1830 МГц / 2670 МГц, 3072sp, 24 RT-ядер, трассировка лучей, 128 бит, 2 слота, питание 8 pin, HDMI, DisplayPort

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро