Четыре старых зернохранилища превратили в умный дом

 
5605
07 июня 2023 в 12:11
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Раньше подобные постройки или сносили, или они просто ржавели, когда становились ненужными. Однако, как оказалось, их можно превратить в современное жилье, и даже получить неплохую прибыль после реновации.

Зернохранилищный комплекс, состоящий из четырех металлических башен, находится в сельской местности американского штата Вашингтон. Нынешний владелец купил его еще в 2011 году. Он искал уединенное место и при этом хотел, чтобы будущий дом не привлекал внимание со стороны. Решение, к которому он пришел, показалось собственнику идеальным, — сделать домом сами башни, пишет The Insider.

Действительно, с дороги они выглядят совершенно стандартно. Вряд ли случайный человек, проезжающий мимо, может предположить, что это жилье. Тем не менее внутри на площади в 123 кв. м разместились три спальни, ванная комната, кухня со всем необходимым оборудованием. Также имеется «безопасная комната» для хранения оружия, ведь на участке имеется собственное стрельбище. Управлять светом и отоплением можно с помощью специального приложения. Башни были куплены за $100 тысяч, еще полмиллиона долларов владелец вложил в их переоборудование. Теперь они выставлены на продажу за $1,6 миллиона.

15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро