«Искал уловки, не поднимал трубку». В Минске задержали очередного горе-мебельщика

 
26 969
30 мая 2023 в 11:09
Источник: Надежда Конон. Фото: из архива Onliner
Источник: Надежда Конон. Фото: из архива Onliner

В столице задержали 42-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Заключал договоры на изготовление мебели, используя при этом чужие данные. Брал 50% предоплаты, и тут начиналось самое интересное. Подробности сообщает МВД. 

Услуги по изготовлению мебели мужчина рекламировал в соцсетях. С клиентами заключал договоры, при этом использовал данные знакомых индивидуальных предпринимателей. Брал 50% предоплаты, но мебель в указанные сроки клиенты не получали.

— Подошли сроки. Я звоню, а он говорит: то нету мастеров, то нету монтажников. Всякие уловки искал, не поднимал трубку, — рассказала милиции одна из пострадавших.

Полученные деньги мужчина тратил на личные нужды. Если клиенты обращались в милицию, он по принципу пирамиды возвращал им предоплату, используя средства от новых заказчиков.

На этот момент известно о девяти потерпевших. По предварительным оценкам, сумма ущерба составила больше 40 тысяч рублей. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро