Начали строить первый дом, готовят обещанный парк. Что происходит в «Северном береге»

 
22 695
16 мая 2023 в 12:18
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

«Северный берег» — район, который подарит нам много новостей. Как-никак под застройку (преимущественно высокоплотную и сверхвысокоплотную) отдали сразу тысячу гектаров земли на севере столицы. Правда, застройщик с мировым именем (не тот, о котором вы подумали, а Emaar Properties из ОАЭ) решил пойти нестандартным путем и начать реализацию проекта с облагораживания территории. Мол, жилье строить скучно, а вот создавать новые парки и общественные пространства — нет.

В ноябре прошлого года минчанам презентовали масштабный проект под названием Riverside park. Прогулочные дорожки, спортивные площадки, пирсы, пляж, амфитеатр, скульптуры — что только не нарисовали на рендерах. Если все сделают, как и обещали, место и вправду должно получиться чудесным. Настоящая точка притяжения для всех жителей города.

Взяться за работу инвесторы обещали в 2023-м — как только потеплеет. И вот на дворе середина мая. Самое время посмотреть, что происходит на набережной Цнянского водохранилища. Свежими фотографиями с места событий делится телеграм-канал «Северный берег» (@severnyberegminsk).

Если верить паспорту объекта, активные работы на площадке ведутся с марта 2023-го, а закончить строители должны уже в июне. Даже если учесть все 30 дней первого летнего месяца, времени не так и много. Ведь пока прибрежная территория больше похожа на большую стройплощадку. Впрочем, очертания отдельных элементов все же просматриваются.

Начался в «Северном береге» и процесс капитальной застройки. И речь не про международный выставочный центр, он-то уже полгода растет. На одной из площадок появился паспорт объекта под названием «1-я очередь строительства, проект застройки в границах ул. Проектируемая № 7 — ЛР2 — проезд Проектируемый № 2. Жилой дом № 1 по генплану».


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро