Вот так ремонт! Вы бы никогда не подумали, что эта квартира находится в хрущевке

 
26 апреля 2023 в 14:39
Автор: Анастасия Данилович. Фото: inmyroom.ru
Автор: Анастасия Данилович. Фото: inmyroom.ru

Квартира в хрущевке — это не приговор. Ведь даже с помощью бюджетных решений можно сделать из нее конфетку. Свежий пример — двушка декоратора и дизайнера Даши Соболевой, которая использовала в качестве главного инструмента цветовую палитру. Кажется, ремонт еще никогда не был таким простым занятием.

Жилье находится в хрущевке 1958 года. Общая площадь — всего 42 «квадрата».  Обладает типовой планировкой: крошечная кухня, проходная комната… Из неожиданностей — наличие отдельного помещения для гардеробной (да-да, оно было предусмотрено изначально). Хозяйка практически ничего менять не стала, разве что чуть-чуть сдвинула вход на кухню, чтобы получить нишу для холодильника.

Интерьер выполнен в стиле эклектики с нотками 60-х и вкраплениями мемфиса. Каждая комната отображает историю одного из путешествий владелицы: например, гостиная оформлена в итальянском стиле, спальня — во французском, а кухня отдает марокканской действительностью.

— Я решила не вкладывать сумасшедшие деньги в то, чтобы заменить пол, выровнять потолки и стены, так как не планирую жить в этой квартире долгие годы. Средства я потратила на винтажную мебель, интересный декор, — говорит Дарья.

Начнем обзор с прихожей. Потолок выкрашен в голубой цвет, а стены — в темно-зеленый. Одна из них отдана под картинную галерею — все они выполнены в монохромном антураже, поэтому становятся единой композицией. На полу — брекчия (кусочки темно-зеленого мрамора, положенные на раствор и залитые затиркой). Подобный прием можно встретить в общественных местах. Необычным решением можно считать использование сусального золота при декорировании входной двери — согласитесь, до такого не каждый додумается.

Дальше попадаем в гостиную. Она совмещена со столовой. Стены здесь выкрашены секторально, поэтому создается впечатление, что вы находитесь внутри какого-то мурала. Ярким акцентом служит стеллаж из IKEA — он сменил цвет на более модный. Да и ручки стали латунными, с вкраплениями яшмы. В комнате нет зоны ТВ, вместо нее — бельгийский комод из массива дуба, на котором располагается коллекция керамических изделий. Напротив тоже нетипичный уголок. Никаких диванов, только винтажные итальянские кресла.

У окна — обеденный стол с набором кожаных стульев нестандартной формы (родом прямиком из 1960-х). Подходит как для приема гостей, так и для работы.

Кухня является пыльно-розовым пятном в квартире. Единая цветовая гамма визуально увеличивает и без того небольшое пространство. Эту целостность нарушает пара зеленых мазков — советские заводские табуретки и старинный медицинский шкаф. А еще белый мраморный пол (тоже в стиле брекчии).

— Я сняла все верхние фасады и сделала на их месте сплошную полку — сейчас это довольно модный тренд. А подоконник увеличила до размеров столешницы, чтобы появилась дополнительная рабочая поверхность.

Переходим в спальню. Она получилась камерной, с нотками французского шика. Кровать обита бархатом, по бокам от нее — несколько подвесных светильников (от верхнего света декоратор отказалась намеренно). Стены выкрашены в два оттенка — сливовый и пыльно-розовый (он заходит и на потолок, отчего комната становится более уютной). В спальне также много предметов искусства и минимум мебели (бельевой комод, столик и кресло).

В двушке практически нет шкафов — собственница хранит практически все свои вещи в гардеробной, ну и немного в постирочной в прихожей.

Реклама
Изготовление шкафов и другой корпусной мебели в Минске


Преимущества при заказе распашного шкафа, шкафа-купе и другой корпусной мебели у s-kupe.by:

* Сроки изготовления: 7 рабочих дней.

* Рассрочка 0% на 4 месяца без переплат (или по карте «Халва»). 

* Высокое качество изделий.

* Современное итальянское оборудование.

* Возможны скидки и акции.

Подробности на сайте.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро