В Боровлянах начали строить большой ЖК для медиков

 
15 641
19 января 2023 в 10:12
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Масштабная стройка развернулась в Боровлянах. Строительство ведется на улице 40 лет Победы. Здесь на бывшем пустыре вырастут два дома (серии М464-У1М — «прямые» «стены» без эркеров). Девятиэтажки растянутся на пять подъездов, в каждой из них будет по 188 квартир.

В домах предусмотрены все варианты квартир — от небольших однушек до четырешек. Жилье будет передаваться новоселам с чистовой отделкой.

Как уточняет «Минскстрой» в своем телеграм-канале, на доме №1 до конца января планируется завершить возведение цоколя и приступить к монтажу надземной части. Параллельно ведутся работы и на второй площадке — здесь идет монтаж фундаментов, после чего строители приступят к устройству цоколя.

Жилье строится для нуждающихся в улучшении жилищных условий, поэтому с ограниченной рентабельностью застройщика. Сдать первый дом планируют уже в сентябре 2023-го.


29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро