Кто-то купил себе пороховой погреб в Брестской крепости. Сколько он стоил?

 
19 290
31 декабря 2022 в 11:18
Автор: Ольга Прокопьева
Автор: Ольга Прокопьева

Пороховой погреб в Брестской крепости наконец продан. На электронных торгах его цена выросла в 236 раз, но это все равно существенно дешевле, чем его хотели продать раньше.

Пороховой погреб имеет статус историко-культурной ценности и входит в состав фортификационных сооружений Брестской крепости. Построенное в 1912 году одноэтажное здание погреба выставили на продажу за одну базовую величину — 32 рубля.

На покупку объекта претендовали два ИП, частное предприятие и физлицо. Во время торгов стоимость имущества выросла в 236 раз. В итоге пороховой погреб продали за 7562,4 рубля, сообщает пресс-служба Белорусской универсальной товарной биржи.

Найти инвестора для этого объекта пытались и раньше. В августе начальная цена погреба на электронных торгах составляла 24 255,70 рубля, но тогда его не купили.

Кроме самого здания порохового погреба, покупатель получил право аренды земельного участка сроком на 50 лет.

29", рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро