Помните странные рисунки в «Минск-Мире», которые возмущали жителей? Похоже, им пришел конец

 
37 093
23 декабря 2022 в 10:07
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Эта история уже успела подзабыться, а жители «Пекина» меж тем не переставали страдать. Ведь по возвращении домой у подъездов их ждали вот эти чудо-человечки вместо красивых объемных вывесок. На «халтуру» минчане начали жаловаться еще летом. И вот, похоже, к Новому году им решили сделать подарок. К дому подъехали маляры и стали закрашивать художественное безобразие.

Фотографии «обновления» фасадов появились в группе «Дана Фонтана». Несколько человек, серая краска, валик — и вот уже от «спортсменов» остаются только контуры.

— Эти работы начались вроде бы 21 декабря, — рассказывает одна из жительниц дома, которая вместе с соседями добивалась того, чтобы примитивные рисунки исчезли. —  А в начале месяца я ходила на прием к руководству «Дана Астра» и мы как раз обсуждали этот момент. Директор сказал, что на месте рисунков должны появиться стеклянные инсталляции. Как именно они будут выглядеть и что это вообще такое, пока непонятно. Остается только молиться, чтобы ничего похуже не придумали, — смеется девушка.

Похоже, это маленькая, но все же победа жильцов (и здравого смысла). Посмотрим, каким будет результат. Может, как и было обещано на рендере, у подъездов разместятся стильные минималистичные накладные вывески.


семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро