На Одинцова разлилось «море»

 
15 декабря 2022 в 10:15
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Это утро началось с незапланированной бани для автомобилей, проезжающих по улицам жилого района Запад. Как минимум с девяти утра по проезжей части бежала вода. Что неожиданно для такого снежного и холодного дня. «По улице Якубовского течет большой поток горячей воды», — написал в наш чат-бот Евгений. «Потоп на Одинцова», — предупредил Артем и добавил видео.

В замешательстве как автомобилисты, так и пешеходы: пересекать проезжую часть, мягко говоря, некомфортно. Впрочем, уже ближе к десяти часам утра на Якубовского было сухо.

Таким видео поделился еще один наш читатель: вблизи проезжая часть выглядит как река, по которой «пошел лед». Жаль, конечно, автомобилей, которые были запаркованы вдоль улицы и «проснулись» уже в воде.

«Затопило пешеходный переход, автобусы не едут, трактор разгоняет воду», — комментирует девушка, снимающая видео.

«С 08:41 на ул. Одинцова, Якубовского в обоих направлениях произошла остановка движения троллейбусов на маршрутах №9, 44, 47 и автобусов на маршрутах №62э, 101, 116, 121, 149», — предупреждает «Минсктранс» на своем сайте, уточняя, что движение общественного транспорта организовано по соседним улицам.

Что же произошло на этом участке? Обратившимся за помощью минчанам в службе 115 подсказали, что было повреждение «в сети Д600 мм», но к 9:52 его смогли локализовать.


семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро