7 залов, «парящие экраны» и интерьер от лондонских архитекторов. В Минске скоро откроется новый кинотеатр

 
18 718
28 ноября 2022 в 15:39
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)
Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onliner (носит иллюстративный характер)

Совсем скоро, а именно 1 декабря, в ТРЦ Galileo откроется новый кинотеатр Skyline Cinema. Он займет 3 этажа и будет включать в себя 7 кинозалов, отличающихся стильным интерьером и различными технологическими фишками. Пока что команда сети не готова делиться фотографиями того, как все это будет выглядеть: хотят сохранить интригу для посетителей. Поэтому нам придется словесно обрисовать, что же все-таки ожидает зрителей. 

Площадь нового пространства — 3500 «квадратов». Залы одновременно смогут вместить в себя более 750 человек. Дизайн проекта выполнило архитектурное бюро Сhapman Taylor, создавшее интерьеры для кинотеатров в Дубае, Лондоне, Гамбурге и Мадриде.

Все залы оснащены лазерными проекторами в форматах 2K и 4K, яркими трехлучевыми 3D-системами и «парящими» посеребренными экранами. Предусмотрена 64-канальная система Dolby Atmos — источников звука в ней в 9 раз больше, чем в обычных кинотеатрах, утверждают в Skyline Cinema. Все сиденья, изготовленные итальянскими мастерами, регулируются, некоторые оснащены беспроводной зарядкой. Помимо стандартных кресел, будут и реклайнеры, и диваны, и места для влюбленных.

Стены холла и коридоров оборудованы LED-экранами суммарной площадью более 90 «квадратов». Кинопространство оснащено вместительным гардеробом и багажным отделением для гостей города.

В кинотеатре предусмотрена лаунж-зона и Skyline Bar с панорамным видом на «ворота Минска». Также будет работать киномаркет с закусками и напитками, в том числе попкорном собственного производства.

Представители сети Skyline Cinema обещают, что их объекты в дальнейшем появятся по всей Беларуси.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро