Квартира дня. Стильный и необычный интерьер, на который не пришлось тратить баснословные деньги

 
18 343
28 ноября 2022 в 13:09
Автор: Анастасия Данилович. Фото: William Waldron
Автор: Анастасия Данилович. Фото: William Waldron

Хотите посмотреть, как живут сливки общества? Тогда добро пожаловать в квартиру Каролины Эррера де Баез — дочери всемирно известного модельера и испанского маркиза, а также жены знаменитого тореодора. В общем, родословная у этой барышни почти что сказочная, ровно как и ее жилье в самом центре Мадрида. Дизайном она занималась самостоятельно, смешивая цвета и узоры с присущей испанцам страстью, при этом не потратив на это целое состояние и не пожертвовав комфортом. Как все это выглядит, показывает издание Elle Decor.

Квартира скрывается на пятом этаже исторического здания, построенного в XIX веке. Из окна открывается вид на ботанические сады и парк, а музей Прадо находится совсем рядом. Внутри остались элементы, напоминающие о прошлом этого места, например, на стенах кабинета, под тканым джутом, который похож на мешки из-под картошки, она обнаружила полосатую штукатурку, популярную в стране в 1970-х. Так как удалить это было проблематично, ее пришлось интегрировать в интерьер.

Планировку Каролина также адаптировала под потребности семьи. Столовая с высоким потолком и французскими дверями выполняет функцию библиотеки и домашнего офиса. В гардеробной установлена старинная железная кровать, которая позволяет ей функционировать и как комнате для гостей. Кухня была увеличена и превратилась в центральное место квартиры, где часто собираются все члены семьи.

Довольно сложно было обставить гостиную, так как у нее необычная форма (в ней пять стен).

— Варианты менялись тысячу раз. Сначала я украсила ее одним огромным диваном, но куда бы я его ни поставила, комната никак не складывалась. Тогда я «разрезала» диван на две части. И тогда случился мэтч. 

Характерными чертами получившегося дизайна можно считать сочетание антиквариата и находок на блошином рынке с довольно универсальными вещами из Zara Home и других магазинов масс-маркета. Особая фишка владелицы дома — использование большого количества разнообразных тканей, которые дополняют каждое пространство.


15.6" 1920 x 1080, IPS, 144 Гц, Intel Core i7 12650H, 16 ГБ DDR5, SSD 1024 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti 4 ГБ (TGP 75 Вт), без ОС, цвет крышки черный, аккумулятор 76 Вт·ч

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро