Взрыв мозга. Дизайнеры придумали проект плавучего города в форме черепахи

 
7344
15 ноября 2022 в 13:30
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Итальянские дизайнеры из студии Lazzarini разработали проект плавучего города в форме черепахи. Он получил название Pangeos — в честь суперконтинента Пангеи, существовавшего миллионы лет назад. На строительство судна длиной 550 метров и шириной 600 метров понадобится 8 лет и 8 миллиардов долларов. Если авторы сумеют реализовать эту авантюру, то «тераяхта» станет самой большой плавучей конструкцией в мире, пишет Daily Mail.

Внутрення инфраструктура будет включать в себя разные типы жилой недвижимости (квартиры, дома, супервиллы и даже королевские дворцы), а также отели и торговые центры. Одновременно на «черепахе» смогут находиться до 60 000 человек. Добраться до Pangeos можно будет на самолете, вертолете или корабле, для которых будут оборудованы специальные площадки и порты.

По задумке создателей город будет работать на «зеленой» энергии. Конструкция Pangoes будет оснащена девятью электродвигателями общей мощностью в 16 800 лошадиных сил. Кроме того, на крыше будут установлены солнечные панели, а часть энергии будет вырабатываться за счет разбивания волн при движении. Благодаря этому «тераяхта» сможет перемещаться со скоростью пять узлов в час и при этом не будет провоцировать выбросы вредных веществ.

На строительство Pangoes уйдет 8 лет, при этом для его возведения потребуется гигантская верфь. Ну и 8 миллиардов долларов, конечно. Их дизайнеры планируют добыть с помощью NFT-краудфандинга. Пользователи смогут приобрести виртуальные объекты недвижимости или плавсредства, и в случае реального строительства выплаты будут считаться залогом за них.


Реклама
6 месяцев арендных каникул в бизнес-центре «Волна»


При заключении договора аренды до 30 ноября 2022 года (сроком минимум на 1,5 года) арендатору предоставляются арендные каникулы на 6 месяцев.

Все офисы с ремонтом. Площади — от 40 до 7000 квадратных метров с готовым решением.

Подробности и бронирование акционного предложения — по телефону +375 29 334-00-55.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро