Мужчина вместо гаража построил маленький жилой домик. Его заставляют снести здание

 
28 октября 2022 в 11:27
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

В 2019 году житель британского Бирмингема, имя которого издание BirminghamLive не называет, получил разрешение на строительство гаража рядом с собственным жилым домом. Вместо этого мужчина решил построить второй дом, поменьше размерами. Власти города отреагировали на это предписанием о сносе нелегальной постройки.

По словам представителей муниципалитета, три года назад домовладельцу было разрешено строительство одноэтажного гаража габаритами 3×4,6 м и высотой 3,6 м. За прошедшее время постройка на площадке действительно появилась, однако, по мнению чиновников, она категорически не соответствует оформленной документации.

Участок до начала строительства

Во-первых, по функциональному назначению это не гараж. Работники муниципалитета отмечают, что здание обладает всеми признаками жилого дома, а не места хранения автомобиля.  Вдобавок, размеры постройки существенно превышают те, которые фигурировали в разрешении на строительство. Габариты дома 8,7×4,7 м, его высота составляет 5,3 м. К тому же он двухэтажный, и второй уровень также жилой. После проведения всех необходимых юридических процедур власти выдали предписание на демонтаж самостроя. Также хозяина обязали вывезти за свой счет весь будущий строительный мусор.

Участок после строительства