Всего за $34 с человека можно провести ночь в маяке на собственном острове

 
10 386
24 августа 2022 в 11:09
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Редкое и при этом относительно недорогое предложение появилось на рынке арендной недвижимости для отдыха. В Адриатическом море недалеко от побережья Хорватии сдается небольшой островок с построенным на нем маяком. Одному человеку ночевка в уединенном месте обойдется в $34, пишет The Sun.

Маяк был построен в 1833 году в нескольких километрах от побережья Истрии, крупнейшего полуострова в Адриатическом море, принадлежащего Хорватии. Это известная курортная местность, и объект, ранее обеспечивавший безопасность морских перевозок, сейчас также стал частью инфраструктуры для отдыха.

Предложение достаточно необычное – нечасто появляется возможность получить в собственное распоряжение целый остров, пусть и небольшой. В помещениях, где раньше жили смотрители маяка, сейчас устроены две спальни на 2 человека каждая и полноценная кухня. Гостям придется предусмотреть запас продуктов, ведь никаких магазинов на острове, конечно, нет.

Также на маяке отсутствует мобильная связь и Wi-Fi, так что отдыхающим будет дана возможность полного цифрового детокса. Стоимость аренды маяка составляет $136 за ночь, что в пересчете на каждого из четырех потенциальных гостей составляет всего $34. Также надо учесть, что добираться на остров придется на катере. За 35-минутную поездку придется выложить дополнительные $50.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро