Модные кофеварки и кофемашины для вашей кухни

20 573
10 августа 2022 в 17:05
Источник: Оля Новицкая

Модные кофеварки и кофемашины для вашей кухни

Источник: Оля Новицкая

Лучше кофе может быть только два кофе. А еще лучше — кофе, приготовленный с удовольствием. Рассказываем про по-настоящему модные кофеварки, от которых невозможно оторвать взгляд. Мы выбрали самые стильные и показываем вам их с разных сторон, почти как вживую. 

DeLonghi Lattissima One Evo. Стильная, компактная, капсульная

Самый простой и быстрый способ сделать кофе — в капсульной кофеварке. Все, что нужно, это выбрать капсулу, положить ее в приемник и нажать на кнопку. Если вы любитель кофе с молоком, то можно быстренько взбить пену и получить отличный капучино. Сама система подачи молока автоматическая, легко разбирается, можно мыть вручную и в посудомоечной машине.  В общем, чтобы экономить драгоценное время по утрам и успевать насладиться ароматным кофе — самое то.

капсульная кофеварка, 1400 Вт, корпус пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: капсулы Nespresso Original, цвет черный
капсульная кофеварка, 1400 Вт, корпус пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: капсулы Nespresso Original, цвет белый

Капсульная кофеварка проста не только в использовании, но еще и в обслуживании. А еще такую кофеварку легко брать с собой. Например, на дачу или в отпуск.

SMEG 50's style. Лоск, глянец и гламур

Модель здорово подойдет на кухню под ретро, так как сама сделана в стиле 50-х годов. Если вдруг розовый не ваш любимый цвет, в этой коллекции есть много разных вариантов на любой вкус.

рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет розовый
рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет зеленый

С первого взгляда возникает вопрос: точно ли она умеет варить кофе? Выглядит настолько мило, что похожа на дорогую игрушку, только весит как настоящая. Ну что ж, проверим. Устанавливаем, включаем, любуемся, начинаем взбивать плотную молочную пенку, добавляем кофе — и спустя несколько минут ароматный утренний капучино уже пахнет на всю кухню. Как раз то, что нужно.

Кстати, на международной выставке дизайна Salonedel Mobile в Милане SMEG и Dolce&Gabbana представили свою совместную коллекцию приборов — Sicily Is My Love. Посмотрите, очень необычно.

2400 Вт, объем 1.7 л, цвет белый/хром
950 Вт, количество тостов: 2, корпус: металл, 6 степеней обжаривания, цвет красный/хром

DeLonghi Dedica. Узкая, яркая, запоминающаяся

Элегантная кофеварка в металлическом корпусе, которая добавит яркости в любой интерьер. Или, наоборот, сдержанно подчеркнет стиль. Есть несколько вариантов расцветки — черный, белый, серебристый и красный. Сложно представить себе кухню, на которую она не подойдет. Несомненный плюс в том, что она очень узкая, так что найти для нее место абсолютно не составит труда.

Выбор покупателей
рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет красный
Выбор покупателей
рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет черный
рожковая помповая кофеварка, 1350 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/чалды, цвет нержавеющая сталь

Есть ручной капучинатор для молочных напитков. Управление довольно простое — всего три кнопки. Одна порция, две порции и пар. Да, для большого кофе есть отдельная кнопка. Поддон съемный, а значит, можно поставить кружку большей высоты.

Jura ENA 4 Full. Прямые линии и изящный контейнер

Эта модель выглядит уже не так компактно, как предыдущие. Но может быть, она умеет больше? Конечно, ведь это уже кофемашина, а значит, напитки готовятся из зернового кофе. Также есть отсек для молотого, например для декафа. Кофемашина выглядит довольно лаконично и способна вписаться практически в любой интерьер.

кофемашина, 1450 Вт, корпус пластик, используемый кофе: молотый/зерновой, цвет белый
кофемашина, 1450 Вт, корпус пластик, используемый кофе: молотый/зерновой, цвет черный

Первое, что бросается в глаза, — бункер для воды алмазной огранки. Интересное и необычное решение. В инструкции пишут, что кофемолка  AromaG3 мелет зерно с удвоенной скоростью, сохраняя аромат. Что ж, неплохо в целях экономии времени. Заливаем воду, засыпаем зерна, нажимаем кнопку, слушаем хруст помола зерен — и кофе готов. Все прекрасно, но любителей кофе с молоком ждет разочарование: машина не умеет делать молочную пену. Но эту проблему легко можно решить, купив автоматический вспениватель молока.

BORK C807. Кофейная станция для серьезных людей

Самая оснащенная модель в коллекции BORK. Возможности как у профессионального бариста: 3 нагревательных элемента, 45 степеней помола кофе, возможность регулировки плотности и температуры молочной пены с точностью до градуса.

рожковая помповая кофеварка, 2400 Вт, корпус металл, капучинатор ручной, используемый кофе: молотый/зерновой, цвет серебристый

В меню запрограммировано 6 напитков: эспрессо, американо, капучино, латте, флэт уайт и горячее молоко. Кроме того, вы можете сохранить еще 6 персональных рецептов. В общем, кофемашина для тех, кто наслаждается не только напитком, но и процессом приготовления кофе.

Какая модель понравилась больше?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Благодарим магазин «Черный & Зеленый», ООО «Веер» — официального дилера SMEG в РБ, а также шоу-рум BORK за предоставленные для фотосессии товары!