Рейтинг надежности электрочайников

 
27 483
03 августа 2022 в 12:08
Автор: Команда Каталога Onlíner
Автор: Команда Каталога Onlíner

Как вы знаете, мы часто делаем обзоры на различные приборы и гаджеты. Увы, на короткой дистанции не всегда получается рассказать про надежность, например, тех же электрочайников. Нашли решение! Мы обзвонили тех, кто покупал чайники год-полтора назад, и попросили их рассказать о впечатлениях: устраивает ли модель, не было ли поломок или недочетов, а если были, то какие? Делимся итогами нашего исследования.

Для объективного сравнения мы опрашивали 20 покупателей каждого товара. Рейтинг надежности 100% получат те модели, на которые не было нареканий. Если были жалобы или поломки — отнимаем от общего рейтинга негативные отзывы.

Bosch TWK3A011 и TWK3A013

Объем чайника — 1,7 литра. Выполнен из пластика белого, черного, красного или бежевого цвета. Скрытый нагревательный элемент, дно из нержавеющей стали. Съемный фильтр от накипи. Есть защита от перегрева и автоотключение при отсутствии воды.

Bosch TWK3A011 и TWK3A013. Оценка надежности: 98%
Звонили по двум моделям разного цвета. 39 человек из 40 полностью довольны прибором. Замечания были только у одного покупателя. После первого кипячения вода покрылась хлопьями, после второго нагревательный элемент потемнел. Вернул по гарантии.
2400 Вт, объем 1.7 л, цвет белый
2400 Вт, объем 1.7 л, цвет черный

Bosch TWK8611P

Автоматическое поддержание температуры в течение 30 минут и корпус с двойными стенками помогут долго держать воду горячей. Выбор температуры нагрева воды 70 °C, 80 °C, 90 °C и температуры кипения. Эргономичное управление: крышка легко открывается нажатием кнопки.

Bosch TWK8611P. Оценка надежности: 100%
Все 20 пользователей, с которыми мы связывались, довольны чайником. Неполадок за время пользования выявлено не было.
2400 Вт, объем 1.5 л, терморегулятор, цвет белый/нержавеющая сталь

Kitfort KT-690

Может вскипятить воду или нагреть ее до температуры от 40 до 100 °С с шагом в 5 °С, что удобно при заваривании различных сортов чая, приготовлении кофе и подогреве детского питания. На ручке чайника находится дисплей, кнопки включения, поддержания температуры и две кнопки регулировки. Каждая кнопка оснащена световым индикатором. Оснащен контроллером, который устраняет риски короткого замыкания и возгорания прибора. Обеспечивает защиту при закипании, а также при включении чайника без воды. Для максимально легкого мытья и удобного заливания воды чайник оснащен целиком съемной крышкой и широким горлышком.

Kitfort KT-690. Оценка надежности: 95%
Один из покупателей рассказал, что чайник дважды сдавал в гарантийный ремонт и сейчас ждет замену. Еще 19 человек проблем при эксплуатации не выявили.
2100 Вт, объем 1.7 л, терморегулятор, цвет нержавеющая сталь
Нет в наличии

L'Ornay LA-4612

Недорогой металлический чайник — можно купить за бонусы с карты «Onlíner Клевер». Скрытый нагревательный элемент и возможность вращения на подставке. Есть отсек для шнура.

L'Ornay LA-4612. Оценка надежности: 95%
В основном проблем при использовании ни у кого не было. Только у одного из 20 опрошенных покупателей чайник потек на второй день — вернул его по гарантии.
1500 Вт, объем 1.6 л, цвет нержавеющая сталь

Normann AKL-231

Модель с прозрачной колбой из пластика. Есть подсветка воды. Объем — 1,7 литра.

Normann AKL-231. Оценка надежности: 75%
У 5 из 20 опрошенных покупателей были проблемы с чайником. В одном случае отбился носик — хрупкий. Еще у четырех пользователей чайник просто перестал работать, пришлось обращаться по гарантии.
Выбор покупателей
2200 Вт, объем 1.7 л, подсветка, цвет черный

Redmond SkyKettle RK-M216S

Умный чайник: можно работать с мобильным приложением Ready for Sky. Вы сможете не только выбрать температуру нагрева, но и установить расписание работы, в один клик из рецепта в приложении вскипятить воду для понравившегося напитка и даже установить будильник — просыпаясь, запускать кипячение воды, не вставая с кровати. Пластиковый корпус белого цвета.

Redmond SkyKettle RK-M216S. Оценка надежности: 85%
3 покупателя из 20 опрошенных недовольны чайником. В двух случаях прибор перестал работать. Еще у одного пользователя при запуске чайника появился непонятный треск, который так же неожиданно пропал через некоторое время.
умный чайник, 2200 Вт, объем 1.7 л, терморегулятор, Яндекс Алиса/Google Home/фирменное приложение, цвет белый

Scarlett SC-EK21S25

Недорогой металлический чайник на поворотной подставке. Ничего лишнего: простое механическое управление, светодиодный индикатор. Но зато и по стоимости более чем доступный. Что же с надежностью?

Scarlett SC-EK21S25. Оценка надежности: 95%
У одного из опрошенных покупателей чайник сломался. Тот, который выдали взамен по гарантии, также вышел из строя. Еще у 19 человек таких проблем не было.
1350 Вт, объем 1.5 л, цвет нержавеющая сталь/черный

Tefal KO250130

Стильный пластиковый чайник белого цвета с закрытым нагревательным элементом. Подставка с возможностью вращения. Объем — 1,7 литра.

Tefal KO250130. Оценка надежности: 100%
Все 20 опрошенных покупателей полностью довольны чайником. Проблем в эксплуатации не зафиксировано.

Xiaomi Mi Smart Kettle Pro

Стильный минималистичный чайник в белом матовом корпусе. Умный, работает с приложением Mi Home. Цельнолитая металлическая колба с эффектом термоса. Есть блокировка крышки и защита от включения без воды.

Xiaomi Mi Smart Kettle Pro. Оценка надежности: 100%
Так же, как и у модели выше, все покупатели полностью довольны чайником. Неполадок и других проблем выявлено не было.
Выбор покупателей
умный чайник, 1800 Вт, объем 1.5 л, терморегулятор, Xiaomi Mi Home, цвет белый/нержавеющая сталь

Xiaomi Mijia Electric Kettle

Чайник похож на предыдущий даже внешне. Главное отличие — с мобильным приложением он не работает, а значит, запустить его удаленно у вас не получится. Но при этом и стоит в полтора раза дешевле старшей модели.

Xiaomi Mijia Electric Kettle. Оценка надежности: 95%
19 из 20 покупателей проблем с чайником не имеют. У одного пользователя опыт не такой положительный: по его словам, закипает вода через раз и приходится перезапускать.