Мистической усадьбе — мистические экскурсии. По «Литовке» будут водить «туры»

 
24 684
27 июля 2022 в 17:22
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Вы наверняка помните «Литовку» — мистическую усадьбу под Новогрудком, которую обожают люди без предрассудков (и побаиваются все остальные). Удивительное место, населенное монстрами, драконами и всеми возможными сущностями принимает гостей круглый год. И если раньше у туристов была возможность лишь бродить по зданиям и комнатам, осматривая все самостоятельно, то теперь в усадьбе появился собственный экскурсовод (будет ли его внешний вид соответствовать антуражу, пока не сообщается).

Вход на территорию усадьбы, где вас может заворожить русалка или утащить в неведомые дали собака с чешуей, стоит, как и прежде, всего пять рублей на человека (детям до пяти лет — бесплатно). Открыты двери «Литовки» с 11:00 до 21:00.

Что касается экскурсий (а послушать там есть про что, да и вопросов возникнет море), то они будут выдаваться порционно и за пять рублей с человека. Возможность стать участником «тура» есть только в субботу и воскресенье (в 13:00, 15:00 и 17:00). Продолжительность экскурсии — 1 час. Правда, для того чтобы «тур» по комнатам и пристройкам состоялся, необходимо собрать не менее 15 желающих (предварительная запись не требуется, все жаждущие знаний собираются возле входа).

Также в усадьбе готовы проводить экскурсии для организованных групп. В этом случае уже будет нужна предварительная запись, но зато ради вас «тур» устроят в любой день недели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LITOVKA (@litovka.by)


обеденный, ткань (сиденье), металл (каркас)
обеденный, искусственная кожа (сиденье), металл (каркас)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро