Фотограф показал интерьеры одной из самых жутких тюрем Америки

 
21 июля 2022 в 12:54
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Когда в 1829 году в американской Филадельфии открылась Eastern State Penitentiary (ESP, «Восточная тюрьма штата»), она считалась крупнейшим и самым дорогим объектом своего рода в стране. С тех пор многое поменялось, а вид ее коридоров и камер определенно не для слабонервных. Фотографии публикует New York Post.

Первоначально учреждение было рассчитано на одиночное содержание своих заключенных. Считалось, что такой метод их содержания лучше всего подходит для эффективного перевоспитания. Однако со временем от подобной практики отказались, и тюрьма оказалась переполнена. Когда-то здесь некоторое время содержался Аль Капоне, самый известный американский гангстер 1920—30-х годов.

Объект перестал работать по своему прямому назначению еще в 1971 году. Через какое-то время его объявили памятником историко-культурного наследия и открыли корпуса для посещения туристами. При этом многие фрагменты здания были оставлены без ремонта, и в своем текущем состоянии производят гнетущее впечатление. Впрочем, туристов это не пугает. Ежегодно тюрьму посещают более 200 тысяч гостей.

32" 1920x1080 (Full HD), частота матрицы 60 Гц, индекс динамичных сцен 1000, Smart TV (Samsung Tizen), Wi-Fi
50" 3840x2160 (4K UHD), частота матрицы 60 Гц, Smart TV (Android TV), HDR, Wi-Fi

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро