Владелец дома заменил в нем окна и получил огромный штраф

 
13 460
30 июня 2022 в 11:33
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

С первого взгляда эта история выглядит как иллюстрация тезиса о наказуемости инициативы. Владелец большого трехэтажного особняка решил заменить в нем окна и в итоге будет вынужден заплатить местным властям штраф в $60 тыс. Однако у чиновников есть своя логика, пишет The Sun.

Все дело в том, что здание, подвергшееся ремонту, является историческим памятником. Особняк Summerland Lodge в британском графстве Кент был построен в 1906 году как частная школа. Во время Второй мировой войны здесь размещались летчики-офицеры с местной базы ВВС, ну а в 2012 году зданию присвоили охранный статус, который налагает на владельцев объекта определенные ограничения.

В данном случае владелец бывшей школы провел работы по замене оригинальных окон без надлежащего согласования с соответствующими структурами, занимающимися охраной историко-культурного наследия страны. Более того, собственник здания не остановил ремонт даже после получения соответствующего предписания. В конечном итоге он получил сразу три штрафа, общая сумма которых достигла $60 тыс. Так выглядит наглядный урок, что с историческими памятниками следует обращаться особенно аккуратно.

Выбор покупателей
электрический с конвекцией, объем 55 л, 7 режимов, очистка паровая, 2 стекла в дверце, направляющие проволочные
электрический с конвекцией, объем 58 л, утапливаемые переключатели, 7 режимов, очистка ручная, направляющие проволочные

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро