В Роттердаме открылась прогулочная тропа по крышам сразу трех соседних зданий

 
7069
31 мая 2022 в 16:51
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Необычный объект появился во втором по величине городе Нидерландов. По крышам сразу трех зданий была проложена пешеходная дорожка, позволяющая жителям и гостям Роттердама увидеть его с нестандартного ракурса.

Автором ярко-оранжевой тропы стало известное нидерландское архитектурное бюро MVRDV. Объект получил название Rotterdam Rooftop Walk («Прогулка по крышам Роттердама») и стал частью ежегодного фестиваля, посвященного альтернативному использованию прежде пустующих городских пространств. В его рамках городские власти и активисты демонстрируют, что крыши можно приспособить под самые разные функции, включая производство еды и энергии, хранение воды или организацию арт-выставок.

Дорожка длиной в 600 метров начинается на крыше одного из корпусов местного Международного торгового центра, затем поднимается на соседнее здание, воздушным мостом проходит над оживленной улицей Coolsingel и заканчивается на расположенном через дорогу универмаге Bijenkorf. Весь путь украшен инсталляциями нидерландских дизайнеров и художников. Планируется, что объект проработает с 26 мая по 24 июня 2022 года.

Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро