Эта новостройка могла быть модной, но что-то пошло не так. Коммунальный кринж из Речицы

 
22 417
30 мая 2022 в 15:27
Автор: Снежана Инанец. Фото: читатели Onliner
Автор: Снежана Инанец. Фото: читатели Onliner

Чем пытаются привлекать жильцов современные новостройки? Например, модными входными группами: сплошное остекление, вход на уровне земли, вот это вот всё. Эта новостройка в Речице и не пыталась быть слишком модной, но с недавних пор стала еще и забавной. Читатели Onlíner рассказали об удивительных приключениях одной двери.

Место действия: Речица, улица Григория Ширмы, 12, дом 2018 года постройки. В одном из подъездов дверь выглядела вполне прилично, пока кто-то не повредил стеклопакет.

— Пользоваться дверью стало небезопасно как для взрослых жильцов, так и для детей. Потерялась эстетика: как-никак, дом относительно новый, как и район, — рассказывает житель дома Александр.

Местные подали заявку через 115.бел, исполнитель — ЖЭУ «Новоречицкое». Коммунальщики отреагировали, заявка выполнена, но эстетика не нашлась.

Дело в том, что стеклопакет демонтировали, а вместо него вставили картонку. Дверь в новостройке стала выглядеть вот так.

— Мы недовольны выполненным, как минимум это неэстетично, — серьезно говорит местный житель.

На этом приключения речицкой двери не закончились.

После того как предупредили, что будем обращаться за помощью, картонку покрасили в красный цвет. Ну как так? Будто в каменном веке живем.

В ЖЭУ «Новоречицкое» нам рассказали вот что:

— Мы только управляем общим имуществом. Так как повреждение вандальное, ремонт должен выполняться за счет жильцов, дольщиков этого дома. Сначала человек, который подавал заявку, как будто и согласился, что жители оплатят заявку, теперь идет в отказ.

Какая цена вопроса по замене стеклопакета на новый, нас не сориентировали. Но уточнили: дыру в двери закрыли не картонкой, а фанерой. Заявку продлили до завтра, то есть до 31 мая. Будут думать, что делать с ремонтом.


Мы запускаем новый цикл «Коммунальный кринж». Если вы видите похожие забавные, нелепые либо просто удивительные косяки коммунальщиков и строителей, пишите в чат-бот в телеграме @newsonliner_bot или на почту sn@onliner.by с пометкой «Коммунальный кринж». Регион поиска — вся Беларусь. Будем публиковать самые забавные истории.


Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро