Квартира дня. Микростудию превратили во многофункциональный дом-трансформер

 
11 359
20 мая 2022 в 10:55
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Обычно, когда речь идет о формате микростудии, предлагаемые дизайнерами решения достаточно стандартны. Площадь таких квартир, казалось бы, налагает на проект определенные ограничения. Однако архитекторы Хуан Альберто Андраде и Мария Васконес превратили свой дом в настоящий многофункциональный трансформер.

Пространство выглядит удивительно просторным для 27,5 квадратного метра. Все дело в том, что многие важные предметы интерьера и функциональные блоки авторы проекта спрятали в специальный модуль. Благодаря ему квартира на протяжении 24 часов в разное время может использоваться по разным назначениям.

Спальня ночью играет роль столовой днем. Гардероб при необходимости превращается в своеобразный кабинет, а потом в зону для йоги. Кухня также спрятана. Архитекторы утверждают, что их дом, расположенный в столице Эквадора Кито, в принципе эволюционирует, адаптируясь к новым условиям. К тому же хозяева полностью используют высоту студии, ведь для доступа ко второму этажу придумана специальная передвигающаяся лестница.

Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт
Onlíner рекомендует
влажная уборка, мощность 80 Вт

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро