Из стоматолога в дизайнеры. Владелец создал роскошный интерьер для своей квартиры

 
12 556
04 апреля 2022 в 16:28
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Francesco Dolfo
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Francesco Dolfo

Итальянец Паоло Кастелларин, можно сказать, ведет двойную жизнь: утром он стоматолог, а вечером перевоплощается в дизайнера интерьеров. Говорит, что для него это больше чем просто хобби. Правда, пока его экспериментам подвергаются только квартиры друзей. Не так давно он закончил ремонт в собственном жилье, притаившемся в роскошном палаццо XIX века в богатом миланском районе. Его характеризует буйство красок, необычного декора и произведений искусства. Убедиться в этом можно, взглянув на фотографии, опубликованные изданием Elle Decor.

Резной потолок в квартире выкрашен в ярко-голубой цвет, а стены в столовой, гостиной и на кухне — в вишнево-красный. Этот оттенок дизайнер подсмотрел у Папы Римского, изображенного на картине, висящей в гостиной. Она, как и другие произведения искусства в доме, принадлежала бабушке и дедушке итальянца.

Кастелларин привнес в жилище легкость с помощью мебели и декора. На кухонных полках хранится коллекция муранского стекла с фигурой светящейся стрекозы. Люстра над обеденным столом напоминает спускающегося паука, рядом «растет» скульптура кактуса из 1970-х годов. Но самым забавным акцентом являются огромные счеты в мультяшном стиле.

А вот классический итальянский дизайн прослеживается в витражных дверях или в двухцветной строгой спальне.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро