Дизайнерский дом напечатали на 3D-принтере

 
5290
04 марта 2022 в 10:04
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Обычно, когда дело касается 3D-строительства, речь идет о довольно простых и утилитарных постройках, которые выглядят откровенно скучно. Однако отрасль продолжает развиваться. Американская компания Icon, один из лидеров в своей сфере, показала, что и напечатанные на принтере дома могут иметь привлекательный и современный вид.

Жилой дом, получивший название House Zero, был построен в 2021 году в городе Остин, штат Техас. В одноэтажном здании площадью 185 квадратных метров три спальни, две полноценные ванные комнаты и один отдельный туалет, а также кухня и большая гостиная. Кроме этого, рядом с ним возведена небольшая гостевая пристройка еще с одной спальней и ванной.

Как и во всех объектах Icon, для возведения House Zero была использована принтерная система Vulcan собственной разработки компании и напоминающий цемент материал Lavacrete. Кроме него, в доме присутствуют деревянные вставки и большие поверхности остекления. За архитектурный облик отвечала местная студия Lake|Flato.

Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
для бороды и усов, длина стрижки: 1–5 мм, питание от аккумулятора, автономная работа: 45 минут, водонепроницаемый корпус, не требует смазки
Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
для носа и ушей, длина стрижки: 0–1 мм, питание от батареек, влажная чистка головки
Onlíner рекомендует
для прически/для бороды и усов/для носа и ушей/для тела, длина стрижки: 1–16 мм, питание от аккумулятора, автономная работа: 2 часа, водонепроницаемый корпус, не требует смазки
Выбор покупателей
для прически, длина стрижки: 0.5–21 мм, питание от сети и от аккумулятора, автономная работа: 1 час, не требует смазки

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро