Проект реконструкции парка Дружбы народов готов, но реализовывать его пока не будут

 
8118
24 января 2022 в 17:52
Автор: Маша Сорока
Автор: Маша Сорока

Архитекторы завершили разработку проекта реконструкции южной части парка Дружбы народов, однако пока изменения останутся только на бумаге. Об этом сообщил «Минскстрой» в своем телеграм-канале.

Напомним, проект реконструкции парка разработали еще в 2008 году, но он так и не был реализован. Сейчас концепцию актуализировали, внесли в нее правки, документ уже прошел экспертизу. Вот что предлагают архитекторы для этой площадки сегодня:

Из основного — фонтан «Жемчужина» со скульптурами и подсветкой, композиция «Символ дружбы народов» на входе, новые спортивные и детские площадки, обновленные пешеходные дорожки и зеленые насаждения. Однако уже известно, что осуществлять задуманное пока не будут, а ограничатся текущим ремонтом зеленой зоны. Об этом недавно говорил глава администрации Советского района Сергей Хильман. Со слов чиновника, это связано с тем, что в ближайшие годы рядом с парком будет вестись строительство 3-й ветки метро и неправильно сейчас вкладывать средства в благоустройство территории.

Выбор покупателей
санки, материал: сталь
тюбинг (ватрушка), 83x83 см, материал: ПВХ, до 50 кг
санки-коляска, 105x45 см, материал: сталь, возраст: 1–4 лет
снегокат, 110x49 см, материал: сталь, до 100 кг, возраст: 4–7 лет
Нет в наличии
ледянка, 51x33 см, материал: пластик

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро