Ребенок нашел зажигалку в виде пистолета. В Могилеве сгорела квартира

 
8944
20 января 2022 в 10:03
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Огонь и дети — это всегда плохое сочетание. Особенно если дети на минуту-другую предоставлены сами себе. Настоящее ЧП произошло во вторник в Могилеве: по информации Следственного комитета, утром 18-го числа в МЧС поступило сообщение о возгорании квартиры по улице Крупской в Могилеве. Прибывшие спасатели ликвидировали очаг возгорания. Вся квартира оказалась закопчена, сгорела деревянная мебель.

— На момент пожара дома находилась 29-летняя женщина вместе с 3-летним сыном. Из квартиры они выбрались самостоятельно, в настоящее время находятся в больнице под наблюдением врачей.

Установлено, что мальчик нашел в шкафу зажигалку в виде пистолета. В какой-то момент игра с опасной игрушкой привела к возгоранию мебели. Испугавшись, малыш стал звать маму, которая находилась в другой комнате, — рассказывают в СК.

Следователем с привлечением сотрудников МЧС и специалиста УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, опрошены соседи, назначен ряд экспертных исследований.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро