В Томске загорелся гипермаркет «Лента». Возможно, это поджог

 
9004
21 декабря 2021 в 12:40
Автор: Анастасия Данилович. Фото: vtomske.ru
Автор: Анастасия Данилович. Фото: vtomske.ru

В российском Томске загорелся гипермаркет «Лента». На видео очевидцев можно заметить, как из здания вырываются густые клубы дыма. На месте работают 76 спасателей и еще 24 единицы техники. Идет поиск очага пожара, пишет портал vtomske.ru.

Одна из сотрудниц гипермаркета рассказала о начале происшествия:

«Что-то просто вспыхнуло в отделе мультимедиа. Что именно — не знаю, была в другом отделе, услышали только сигнализацию, и все. Эвакуация началась сразу, всех вывели».

Пресс-служба «Ленты» также прокомментировала произошедшее:

«Возгорание произошло в секции непродовольственных товаров гипермаркета, где загорелись поддоны. Персонал и посетители были эвакуированы из магазина, пострадавших нет».

Пламя охватило уже все здание, у него обрушилась крыша. Изнутри доносятся звуки взрывов. Что за они, предположила еще одна работница гипермаркета:

«Произошел пожар в отделе с пиротехникой. Там кто-то какую-то бомбочку взорвал, кто-то из посетителей вроде. С этого все началось и пошло дальше, наверх, где большое количество пиротехники. Потом сработала сигнализация, и нас всех сразу вывели, пожарная система еще не успела заработать, только-только все началось — и нас тут же всех вывели».

По информации «РИА Новости», из здания эвакуировали около 200 человек.

Дополнено

Пожар в томской «Ленте» случился из-за поджога, подозреваемый установлен, пишут РИА-Новости.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро