Два детских сада в Смолевичах, тринадцать — в «Минск-Мире». Какие соцобъекты построят в новых жилых кварталах

 
10 889
14 декабря 2021 в 10:33
Источник: «Минск-Новости». Фото: из архива Onliner
Источник: «Минск-Новости». Фото: из архива Onliner

В комплексе «Минск-Мир» запланировано много соцобъектов: 13 детских садов, 7 школ, 3 поликлиники, пожарное депо. В Смолевичах должны построить два детских сада и школу. Какие социальные объекты недавно построили и построят в новых кварталах, рассказали агентству «Минск-Новости» в УКС Мингорисполкома.

В Смолевичах: два детских сада и школа в новом квартале

В городе неподалеку от столицы УКС Мингорисполкома выступает заказчиком по возведению жилого квартала с инфраструктурой.

— В этом городе-спутнике вскоре должны построить два детских сада и школу. В декабре начато возведение первого дошкольного учреждения, заканчивается проектирование второго сада и школы, — рассказала директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико. — Также сейчас в Смолевичах возводят четыре дома. К концу реализации проекта будет построено 18 многоэтажек.

В Минске: поликлиники, школы и много детских садов

По словам Бобарико, в столице близятся к завершению строительно-монтажные работы на двух поликлиниках: детской в Сухарево и взрослой на улице Розы Люксембург. Объекты полностью обеспечены финансированием, идут закупки медоборудования. Обе поликлиники сдадут в первом полугодии 2022 года.

В комплексе «Минск-Мир» запланировано много социальных объектов: 13 детских садов, 7 школ, 3 поликлиники, пожарное депо. В нынешнем году там ввели детский сад.

— В следующем году завершим проектирование двух поликлиник и, надеюсь, выйдем на площадку до конца года, если успеем пройти госэкспертизу. В 2022-м в «Минск-Мире» вводится школа, она достраивается. Еще одно учебное заведение проектируется, документация будет готова тоже в 2022-м, — отметила директор.


рождественский венок, цвет зеленый, диаметр 61 см
елочная игрушка (набор 3 шт), шар, цвет красный, диаметр 10 см
елочная игрушка (набор 4 шт), шар, цвет голубой, диаметр 7 см
Нет в наличии
светильник, камин, цвет черный, длина 16 см, диаметр 18 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро